品质协会(www.PinZhi.org)

 找回密码
 加入协会

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 227|回复: 3

产品上未标注CCC标识,有CCC证书可以销售吗?

[复制链接]

206

主题

210

帖子

2

精华

认证专家

Rank: 8Rank: 8

积分
1272
品质币
1022
职位
1
发表于 2020-8-16 14:20:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
认证检测
分类: 新闻法规&基础知识
问题:强制认证目录内的产品上未标注CCC标识,但是生产厂家能提供CCC证书,请问该产品可以销售吗?

答:《中华人民共和国认证认可条例》第二十八条,“为了保护国家安全、防止欺诈行为、保护人体健康或者安全、保护动植物生命或者健康、保护环境,国家规定相关产品必须经过认证的,应当经过认证并标注认证标志后,方可出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用。”

5

主题

271

帖子

1

精华

品质协会高级会员

Rank: 4

积分
6053
品质币
5762
职位
2
发表于 2020-8-31 09:41:29 | 显示全部楼层
感觉没回答提问的问题呀……

12

主题

301

帖子

0

精华

品质协会高级会员

Rank: 4

积分
4130
品质币
3829
职位
3
发表于 2020-8-31 17:59:38 | 显示全部楼层
不行的,必须有模压标志的

0

主题

5

帖子

0

精华

品质协会新会员

Rank: 1

积分
20
品质币
15
职位
4
发表于 昨天 22:38 | 显示全部楼层
应该不行啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入协会

本版积分规则

简繁转换|Minitab 帮助|图形|DOE|统计|手机版|联系本站|品质协会(www.PinZhi.org)

GMT+8, 2020-9-19 00:28 , Processed in 0.024374 second(s), 6 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

品质协会 品质人,让一切变得更美好.

快速回复 返回顶部 返回列表